Педагогам

На методическом портале «Кремлевский Предуниверсарий.РФ» (http://xn--80adahdabcxcdfhbdnq0a9aljgbkm0c.xn--p1a... ) размещены комплекты цифровых интерактивных ресурсов, созданные в строгом соответствии с утвержденным Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2021/22 учебный год (Письмо Минпросвещения России от 28.05.2021 № ТВ-860/04 «О направлении Календаря образовательных событий на 2021/22 учебный год»).

Данные материалы призваны помочь педагогическим работникам в их профессиональной деятельности.

Все комплекты цифровых интерактивных ресурсов являются бесплатными и находятся в открытом доступе для просмотра и скачивания.

Полные комплекты цифровых наглядных интерактивных материалов будут публиковаться за месяц до начала каждого мероприятия Календаря образовательных событий.

Минкомсвязи России запущен образовательный портал «Учёба.онлайн» (www.учёба.онлайн

Портал используется для повышения цифровой грамотности граждан в целях реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». На портале размещена информация о программах дополнительного профессионального образования для обучения граждан компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики: обработка персональных данных, основы цифровой грамотности, основы цифровой трансформации. Обучение по указанным образовательным программам организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации или диплома о профессиональной переподготовке в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.