​Работа с электронным листком нетрудоспособности в 2022 году​ ​

Информация о способах и формах получения консультаций и разъяснений по вопросам оплаты труда, выплатам социального характер​

По возникающим вопросам по плате труда, выплатам социального характера, Вы можете обратиться к директору департамента образования Администрации города, к специалистам департамента образования Администрации города, к директору и специалистам муниципального казенного учреждения «Управление учета и отчетности образовательных учреждений».

Вопросы директору департамента образования можно задать:

1. На сайте: Образование Сургута (http://edu-surgut.ru), раздел: директор департамента, подраздел: письмо директору департамента образования, ссылка: http://edu-surgut.ru/department/letter.php .

2. На адрес электронной почты: don@admsurgut.ru.

3. Направив письмо в департамент образования Администрации города (улица Гагарина, д. 11, кабинет 309, почтовый адрес: 628408, улица Гагарина, д. 11, город Сургут, Тюменская область, ХМАО – Югра).

Вопросы специалистам департамента образования можно задать в порядке консультации по адресу: улица Гагарина, д. 11, по телефону, по электронной почте:

- Рубекина Елена Александровна, начальник управления экономического планирования, анализа и прогнозирования, кабинет 413а, тел. 52-53-51, rubekina_ea@admsurgut.ru;

- Рычапова Елена Фанитовна, начальник отдела экономического планирования, прогнозирования и муниципальных программ, кабинет 413, тел. 52-53-21, rychapova_ef@admsurgut.ru;

- Шаркунова Наталья Анатольевна, специалист-эксперт отдела экономического планирования, прогнозирования и муниципальных программ, кабинет 402, тел. 52-53-52, sharkunova_na@admsurgut.ru.

Вопросы директору, специалистам муниципального казенного учреждения «Управление учета и отчетности образовательных учреждений» можно задать в порядке консультации по адресу: улица Дзержинского, д. 4, по телефону, по электронной почте:

- Рудомётова Татьяна Сергеевна, директор, кабинет 19, тел. 77-79-00, rudomyotova_ts@admsurgut.ru;

- Голикова Елена Владимировна, начальник расчетного отдела, кабинет 22, тел. 77-79-05, golikova@admsurgut.ru;

- Курманбакиева Лилия Назиповна, заместитель начальника расчетного отдела, кабинет 22, тел. 77-79-05, kln@admsurgut.ru.​

​На методическом портале «Кремлевский Предуниверсарий.РФ» (http://xn--80adahdabcxcdfhbdnq0a9aljgbkm0c.xn--p1a... ) размещены комплекты цифровых интерактивных ресурсов, созданные в строгом соответствии с утвержденным Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2021/22 учебный год (Письмо Минпросвещения России от 28.05.2021 № ТВ-860/04 «О направлении Календаря образовательных событий на 2021/22 учебный год»).

Данные материалы призваны помочь педагогическим работникам в их профессиональной деятельности.

Все комплекты цифровых интерактивных ресурсов являются бесплатными и находятся в открытом доступе для просмотра и скачивания.

Полные комплекты цифровых наглядных интерактивных материалов будут публиковаться за месяц до начала каждого мероприятия Календаря образовательных событий.

Минкомсвязи России запущен образовательный портал «Учёба.онлайн» (www.учёба.онлайн

Портал используется для повышения цифровой грамотности граждан в целях реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». На портале размещена информация о программах дополнительного профессионального образования для обучения граждан компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики: обработка персональных данных, основы цифровой грамотности, основы цифровой трансформации. Обучение по указанным образовательным программам организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации или диплома о профессиональной переподготовке в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.

1 октября 2021 года Федеральным государственным бюджетным учреждением «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации» официально запущен портал образовательно-просветительский сервис Минфина России по развитию финансовой грамотности «Моифинансы.рф»  (далее – портал). На портале представлена интерактивная карта субъектов Российской Федерации, материалы по финансовой грамотности в конкретных жизненных ситуациях, методические материалы для педагогов, а также календарь федеральных и ключевых региональных событий

​ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ЮГРЫ сборник дополнительных профессиональных программ​

​Муниципальный этап Конкурса работников образовательных учреждений по результатам профессиональной деятельности в 2022 году

На сайте «Единый федеральный портал дополнительного профессионального педагогического образования» (https://dppo.apkpro.ru ) в разделе «Реестр программ» размещен Федеральным реестр дополнительных профессиональных программ педагогического образования (далее – реестр).

В реестр включены дополнительные профессиональные программы педагогического образования субъектов Российской Федерации, прошедшие профессионально-общественную экспертизу и предназначенные для обучения педагогических работников и управленческих кадров субъектов Российской Федерации. ​​