5 декабря в Сургуте на базе МБОУ СОШ № 19 (ул. Геологическая, 7/1) состоялся дистанционный муниципальный этап Компетентностных соревнований для учащихся 5-6-х классов образовательных учреждений города.

Это однодневные интеллектуальные соревнования команд в форме деловой игры.

Цель соревнований – демонстрация готовности учащихся к постановке личностно значимых целей, к коммуникации и кооперации, позволяющих достичь этих целей наиболее эффективным образом, в продуктивной практике.

Организаторы – МБОУ СОШ № 19, при поддержке департамента образования Администрации города.

В качестве жюри выступили:

- Главный специалист Фонда поддержки предпринимательства Тренева Екатерина

- Предприниматель руководитель Центра детского развития «Умка» Хаирова Разиля

- Победитель молодежных стипендиальных проектов, участник международных научных конференций Коршиков Кирилл

- Специалист по публичным выступлениям, призер городского конкурса «Педагог года», в номинации «Сердце отдаю детям», педагог-организатор МБОУ СОШ №19Губань Екатерина.

Модератор Компетентностных соревнований:

- Эксперт национального рейтинга инвестиционного климата субъектов Российской федерации, предприниматель - Толкачев Александр

Проектная практическая работа команд Компетентностных соревнований включает в себя:

• Решение кейсов задач по определению направлений развития сферы города Сургута (региональное управление, инженерные технологии и техносфера, экология и рациональное использование ресурсов, бизнес и предпринимательство, социальная сфера, культурно-историческая среда города и др.).
  • Определение необходимых векторов развития города Сургута в течение ближайшего времени.
  • Самоопределение учащихся по отношению к возможным изменениям в собственных образовательных траекториях, в контексте решения кейсов задач.

По итогам Компетентностных соревнований определились команды-победители:

1 место – команда МБОУ СОШ № 19

2 место – команда МБОУ СОШ № 9

3 место – команда МБОУ ЕСНЛ.

Поздравляем победителей и всех участников соревнований!.

Компетентностные соревнования являются площадкой, позволяющей выявлять компетентностные достижения учащихся по итогам освоения основной образовательной программы и дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ, формирования у учащихся универсальных учебных действий и метапредметных результатов обучения.