​Одним из направлений воспитательной работы в школе является патриотическое воспитание, целью которого является воспитание гражданских качеств личности: патриотизма, чувства долга и уважения к Отечества.

12 декабря вся наша страна отмечала очередную годовщину принятия Конституции России, основного закона государства. Были поставлены следующие задачи по воспитанию патриотических качеств у учащихся:

-формирование у школьников важнейших качеств гражданина России - патриота Отечества: чувства любви к Родине и своему краю, гордости за свою страну, преданности Родине;

-развитие у учащихся потребности в познании законов своего государства, стимулирование творческой активности;

Мероприятия начались с показа видео ролика, в котором в доступной для детей младшего школьного возраста, рассказывалось об основных статьях Конституции.

Более подробное знакомство с основным законом нашего государства произошло в школьной библиотеке, дома с родителями

После подготовительной работы ребята делились своими впечатлениями, рассказывали, что особенно понравилось, взволновало, запомнилось.

На основе полученных знаний, ребята подготовили проекты в виде стенгазет.

Из них был оформлен уголок в рекреации школы.