Мероприятие среди 4 классов ​« Своя игра»

Цели: развитие личностных и коммуникативных компетенций с использованием интерактивного оборудования.

Задачи:

Образовательные:

· повторить ранее изученный материал;

· формировать у учащихся умение применять знания в разных нестандартных ситуациях.

Развивающие:

· развивать у учащихся логическое мышление, воображение;

· развивать способность анализировать и синтезировать учебный материал;

· развивать коммуникативные способности учащихся.

Воспитательные:

· воспитывать умение работать в команде, прислушиваться к мнению одноклассников.

Планируемые результаты: Учащиеся научатся дружно работать в коллективе, выслушивать ответы своих товарищей, оценивать результаты своей работы в группе

Правила игры:

В игре принимают участие команды по 3 человека от класса.

Дети из каждой команды независимо от правильности ответа по очереди выбирают себе категорию и цену вопроса. Чем «дороже» вопрос, тем он сложнее. За правильный ответ присваиваются баллы, за неправильный отнимаются, а вопрос удаляется из категории.

Выигрывает та команда, которая наберёт большее количество баллов. Игра продолжается до опустошения всех категорий.

Презентация представлена в виде игры, аналогичной телевизионной «Своя игра». Игра включает один тур по 6 темам: «Загадки», «Животные», «Растения», «Смекалка», «Сказки», «Самый, самый…». Дети выбирают категорию и баллы. Тот, кто отвечает правильно, выбирает следующий вопрос (для проверки даны ответы, они открываются по щелчку на этом же слайде). С каждого слайда можно вернуться к вопросам, нажав на «звёздочку». Когда все вопросы выбраны, нажав на «звёздочку» попадаете на последний слайд.

Подведение итогов игры. Вручение грамот.

По итогам игры 1 место заняла команда 4 А класса

2 место – 4 Б класса

3 место – 4 В и 4 Г классов.