​С 20 по 24 января 2020 года на территории города Сургута с целью сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров в МБОУ СОШ №19 прошла профилактическая акция «Взрослым на заметку – пристегнуть ребенка крепко!»

За 12 месяцев 2019 года на территории города Сургута допущено 73 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 78 несовершеннолетних получили телесные повреждения.
По неосторожности детей произошло 15 ДТП. В 2019 году ОГИБДД УМВД России
по г. Сургуту зарегистрировано 26 ДТП с участием детей-пассажиров, при которых пострадал 31 несовершеннолетний.

Чтобы сделать поездку детей в салоне автомобиля безопасной и снизить тяжесть последствий в случае дорожно-транспортного происшествия, нужно совсем немного – соблюдать правила перевозки пассажиров. Старший отряд ЮИД провёл инструктажи и занятия с детьми об основных правилах безопасного поведения при поездках в транспортных средствах.В рамках данного мероприятия ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту планирует проведение профилактического мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств.

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту обращается к Вам!

Мы призываем Вас к безопасному дорожному движению и соблюдению Правил дорожного движения.

ВЫБЕРИТЕ ЖИЗНЬ – ПРИСТЕГНИТЕСЬ!

Материал подготовила А.У. Денисенко