Мероприятие пройдет в рамках проекта «Большая история», который реализуют Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и молодежные парламенты субъектов РФ.

Целью проведения Теста является оценка уровня исторической грамотности граждан РФ, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечение внимания к необходимости получения знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).

К участию в Тесте приглашаются учащиеся, родительская и педагогическая общественность.

Участие в Тесте добровольное и бесплатное.

Принять участие в Тесте можно в формате онлайн 3 декабря 2020 года с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени на официальном сайте Теста https://big-history.ru/