Команды школы № 19 стали победителями в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 3 D технологиям.

2-3 февраля 2018 года на базе МБОУ СОШ № 7 состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 3 D технологиям.

Активное участие приняли учащиеся МБОУ СОШ № 19, которые соревновались в номинациях: 3D моделирование, 3D объемное рисование (техническое творчество) в возрастной категории 14+.

Эксперты соревнований приготовили для участников трудные, но интересные задания, где требовались не только навыки владения 3D инструментами (3D-ручка, 3D-принтер, 3D-сканер), но и умение читать чертежи, работать в команде, владеть проектными навыками.

В номинации 3D моделирование соревновались Фазылов Рауф и Химочкина Елизавета, учащиеся 8Г класса, которые заняли 2 место.

Почетное 2 место в номинации 3D объемное рисование (техническое творчество) заняли ученицы 10 Б класса Оборина Снежана и Семенкова Валерия. Поддержать ребят пришли их наставники Корпич Сергей Васильевич, учитель технологии и Титенко Георгий Константинович, преподаватель УПК.

Команды-победители станут участниками регионального этапа Всероссийской 3D олимпиады, которая состоится в Сургуте 7–8 февраля 2018 года.