​Современная школа – это модель государства. Выборный процесс стал неотъемлемой частью школьной жизни: выбирая своих лидеров из числа одноклассников, мы примеряем на себя роль гражданина, готового делать свой выбор. Это позволяет осознать, как этот выбор повлияет на твою жизнь сегодня – в школе, завтра – в стране. Выборы президента ученического самоуправления МБОУ СОШ №19 – это шанс участия в демократических процессах уже сейчас.

24 октября на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №19 (ул. Геологическая 7/1) состоялись выборы президента ученического самоуправления МБОУ СОШ № 19. Выборы направлены на формирование правового сознания и электоральной культуры учащихся, повышение интереса к избирательному праву.

На Выборах 11-е классы выполняли роль независимых наблюдателей, и с достоинством могли оценить работу избирательной комиссии. Право голоса имели обучающиеся 5-11 классов МБОУ СОШ №19, при предоставлении заполненного дневника с вклеенной фотографией.

На пост президента ученического самоуправления МБОУ СОШ №19 в 2019 году баллотировались:

• Зороглян Светлана Ширазовна, 9Б класс.
  • Шестакова Анастасия Николаевна, 8Д класс.
  • Петряев Олег Валерьевич, 8В класс.

В результате тайного голосования 270 голосов набрала Зороглян Светлана, за Шестакову Анастасию было отдано 114 голосов, и за Петряева Олега отдано 56 голосов. По итогам тайного голосования новым президентом ученического самоуправления муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №19 стала Зороглян Светлана.

Желаем успешной работы новому президенту ученического самоуправления МБОУ СОШ №19!

Виноградова Татьяна Сергеевна,

педагог-организатор МБОУ СОШ №19