МБОУ СОШ №19 владеет двумя учебными зданиями.

Здание № 1 по адресу: ул. Геологическая 7/1 площадью 7 202,7 кв.м. , 3-этажное, площадь территории 15 754,0 кв.м.;

Здание № 2 по адресу: ул. Федорова 63 площадью 4 522,9 м.кв. , 3-этажное, площадь территории 6234,0 м.кв.

По проекту школа рассчитана на 1118 мест (по ул. Геологическая,7/1), 480 мест (по ул. Федорова, 63) по факту укомплектованность составляет 1538 учащихся. Занятия проводятся в две смены.

Территория школы ограждена забором по двум зданиям, имеется трое ворот для проезда автотранспорта, четыре калитки. По периметру здания и внутри установлено видеонаблюдение.

В зданиях школы расположены следующие кабинеты:

31 кабинет начальных классов, 2 кабинета ГПД, 5 кабинетов русского языка и литературы, 5 кабинетов математики, 2 кабинета истории и обществознания, 5 кабинетов иностранного языка (в том числе 1 кабинет лингвистический оборудован компьютерной техникой и программным обеспечением для ведения иностранных языков),1 кабинет физики (с лабораторией по физике), 3 кабинета информатики, 1 кабинет химии (с лабораторией по химии), 1 кабинет биологии), 1 кабинет обслуживающего труда и кулинария, 2 мастерские (слесарная и столярная),1 кабинет географии,1 кабинет ОБЖ, оборудованный наглядными пособиями, оружейной.

В школе имеется 3 спортивных зала и зал хореографии и гимнастики, 2 актовых зала, 2 библиотеки (читальный зал, книгохранилище), 2 кабинета для ведения психолог - педагогической деятельности, кабинет логопеда. Для качественной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, создания необходимых соответствующих современных, благоприятных условий образовательной среды, классы оборудованы специализированной мебелью и системой хранения, современными техническими средствами обучения, комплексами учебных и наглядных пособий, электронными средствами обучения, лабораторно – технологическим оборудованием, цифровыми лабораториями, робототехникой и т.д.

Согласно нормативов СанПиН оборудованы и работают 2 медицинских кабинета и процедурная.

На первых этажах здания находятся 2 обеденных зала и производственные помещения для организации горячего питания учащихся и сотрудников. Для размещения учебно-наглядных пособий в школе выделены лаборантские.

Оборудованы административные кабинеты. Все кабинеты организованы и закреплены, согласно технических паспортов школы.

МБОУ СОШ № 19 располагает достаточным, соответствующим образовательным стандартам, количеством компьютеров, используемых в учебном процессе. Имеется три компьютерных кабинета, оснащённых серверным оборудованием. Семь мобильных классов (четыре на основе ноутбуков (15шт.) и три на планшетах(15шт.)). Все 60 учебных кабинетов оснащены: АРМ для учителя, мультимедийными проекторами. В 19 учебных кабинетах установлены интерактивные доски и в 21 кабинетах установлены ультракоротко фокусные проекторы с функцией интерактивной доски. Приобретено 19 интерактивных комплексов.

Имеется множительная техника (ксероксы, сканеры, МФУ, 3D принтеры), электронная почта, выход в Интернет всех учебных кабинетов.

Все учебные кабинеты начальной школы оборудованы мебелью и интерактивными комплексами (интерактивный проектор + маркерная доска) на 100%.

Кабинет физики оборудован специальной мебелью, демонстрационным столом, н оборудован низковольтной электропроводкой для проведения практических работ с обучающимися.

Кабинет химии оборудован специальной мебелью, демонстрационным столом. Имеется вытяжной шкаф для проведения лабораторных опытов, лаборантская для проведения практической части учащимися.

Библиотека и читальный зал школы также оснащен компьютерным оборудованием с выходом в Интернет, мультимедийным проектором, МФУ, библиотечный фонд методической и художественной литературы составляет 100 %, что способствует качественной реализации учебных программ. В школе имеется локальная сеть 75 компьютеров с выходом в Интернет, создан школьный сайт.

Наличие технических средств обучения

​Материально-техническая база для работы с детьми с ОВЗ​

Оснащение образовательного процесса современным технологическим оборудованием.

Количество предметных кабинетов: 60

1

Наличие ШЛВС (включая Актовый зал)

Кол-во кабинетов

60

Кол-во кабинетов с ЛВС

60

% кабинетов с ЛВС

2

Сервер

___да_____

(да/нет)

3

Компьютеры (в том числе отдельные ноутбуки, моноблоки, АРМ учителя информатики.)

Необходимо для 100% оснащения АРМ сотрудников ОУ

Требует замены (устаревшие модели в рабочем состоянии)

___73____

__0_____