Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

​Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности

​Адрес Количество этажей​Площадь​Назначение​
​ул.Фёдорова 633​​ 4 522,9 м.кНежилое помещение​
​ул.Геологическая 7/13​​7 202,7Нежилое помещение​

​Материально-техническая база МБОУ СОШ № 19

​Основные объекты образовательной организации

​Специальная оценка условий труда

​​​Сведения об оборудовании учебных помещений

О наличии объектов для проведения практических занятий​​

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПА В ЗДАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

Материально-техническая база для работы с детьми с ОВЗ​

Паспорт доступности (здание по ул. Геологическая 7/1)

Паспорт доступности (здание по ул. Федорова 63)

Организация доступа (здание по ул. Геологическая 7/1)

Организация доступа (здание по ул.Федорова 63)

Здание образовательного учреждения приспособлено для доступа инвалидов и лиц с ОВЗ, имеется:

• Телескопический пандус, кнопка вызова (здание по адресу Федорова 63)
  • Кнопка вызова и лифтовая платформа, механический гусеничный подъёмник (здание по адресу Геологическая 7/1)
  • дверные проемы и ступени на лестничных пролетах  отмечены контрастной маркировкой. Необходимая дополнительная помощь оказывается работниками учреждения.
  • Для вызова работника имеется кнопка вызова персонала, или позвонив по номеру телефона: 26-63-52 (здание по адресу Федорова 63)

В случае невозможности посещения занятий, обучение проводится на дому.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Для обучающихся с ОВЗ используются специальные адаптированные образовательные программы начального общего и основного общего образования. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка. Основой для разработки адаптированной образовательной программы является ФГОС​.

​ В образовательной организации созданы отдельные специально оборудованные помещения для проведения занятий с психологом, учителем-логопедом, дефектологом.

Оборудованные помещения для инвалидов и маломобильных групп населения:

Перечень помещений:

- учебные классы (1 этаж);

- специализированный учебный кабинет, оснащенный специальным учебным оборудованием;

- санитарные комнаты и туалеты (1 и 2 этаж);

- обеденный зал (1 этаж);

- актовый зал;

- спортивный зал;

- гардероб.

Специалисты, ответственные за оказание ситуационной помощи инвалидам и маломобильных групп населения