​Паспорт библиотеки

Суббота, воскресенье выходной
Последний день месяца - санитарный

Наши правила

• Книги из библиотеки могут брать все учащиеся и сотрудники школы.
  • Родители учащихся могут пользоваться необходимой литературой в читальном зале библиотеки.
  • Все книги, кроме учебников и хрестоматий выдаются на 14 дней.
  • Если книга к сроку не будет прочитана, то необходимо, придя в библиотеку, продлить срок пользования еще на 14 дней, но не более.
  • С энциклопедической и справочной литературой, а также со словарями и журналами читатели работают в читальном зале.
  • Книги, пользующиеся повышенным читательским спросом и имеющиеся в небольшом количестве, или в единственном экземпляре выдаются читателям для работы в читальном зале.
  • При получении книги на абонементе или в читальном зале читатель обязан просмотреть каждую взятую книгу. При обнаружении испорченных страниц, иллюстраций, текста, переплета, обложки читатель обязан сообщить об этом библиотекарю, который сделает соответствующую пометку в книге.
  • Сотрудник библиотеки вправе предъявить претензии по состоянию книги читателю, сдающему эту книгу.
  • Потерянную или испорченную книгу читатель обязан заменить другой, признанной равноценной сотрудником библиотеки.
  • Читатель, придя в библиотеку, обязан соблюдать тишину и порядок, не мешать читать и работать другим.
  • Каждый читатель обязан сдать всю литературу и учебники в конце учебного года.
  • Учащиеся выпускных классов, выбывающие ученики и увольняющиеся сотрудники школы обязаны предоставить в администрацию школы документ с подписью и штампом библиотеки об отсутствии задолженности.
  • Читатель, нарушивший правила, лишается права пользования библиотекой сроком на один учебный год. В отдельных случаях допускается посещение библиотеки учащимся вместе с родителями (лицом, заменяющим их) или с классным руководителем.

Библиотека – Документация